DBK Ultralang 2014 - LengefeldDo 24.04.2014 17:31
Startliste nach Kategorienerzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2014

 
Damen Elite (7)
StnrChipnrNameJgVereinStart
3402015256Anna Reinhardt91USV TU Dresden11:30:00
370VakantVakant11:30:00
371VakantVakant11:30:00
324201056Mara Jaunsproge87USV TU Dresden11:30:00
897003107Resi Rathmann93SV Schmalkalden 0411:30:00
145500293Susen Lösch93USV Jena11:30:00
3122008964Astrid Hartenstein87USV TU Dresden11:30:00
 
 
Damen Junioren (4)
StnrChipnrNameJgVereinStart
372VakantVakant11:30:00
373VakantVakant11:30:00
3061994620Theresa Flechsig94USV TU Dresden11:30:00
3381210495Patricia Nieke95USV TU Dresden11:30:00
 
 
Herren Elite (15)
StnrChipnrNameJgVereinStart
3331986035Karsten Leideck86USV TU Dresden11:30:00
3311985456Wieland Kundisch85USV TU Dresden11:30:00
3257003440Jonas Kjäll82USV TU Dresden11:30:00
3411301785Thomas Rewig82USV TU Dresden11:30:00
375VakantVakant11:30:00
374VakantVakant11:30:00
355902806Bjarne Friedrichs90MTV Seesen11:30:00
323888926Julius Huhn93USV TU Dresden11:30:00
143500300Sören Lösch87USV Jena11:30:00
91702207Sebastian Bergmann87SV TU Ilmenau11:30:00
111602618Jordan Laughlin89OLG Regensburg11:30:00
1907670922Christian Farthing67Individuals/No club11:30:00
266503357Martin Ahlburg88SV IHW Alex 78 Berlin11:30:00
2189008925Marvin Goericke91Berliner TSC11:30:00
2071240788Philipp Müller88Post SV Dresden11:30:00
 
 
Herren Junioren (8)
StnrChipnrNameJgVereinStart
225950726Wolfram Pohl95TV Coburg-Neuses11:30:00
1571180295Moritz Döllgast95Turnvereinigung Oberbexbach 1811:30:00
377VakantVakant11:30:00
376VakantVakant11:30:00
10952804Valtteri Kolehmainen94OLG Regensburg11:30:00
29999922Daniel Janischowsky95OLG Regensburg11:30:00
1471398595Florian Pasda95USV Jena11:30:00
139922222Fabian Janischowsky95OLG Regensburg11:30:00
 
 
Damen-10 (12)1,8 km 80 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:00:00
VakantVakant12:04:00
42007835Flora Hänsel05SV Lengefeld12:08:00
2402073Wenke Heinemann04SV Robotron Dresden12:12:00
742020975Michelle Martin05SV Lengefeld12:16:00
19347872Anne Kästner06Turnvereinigung Oberbexbach 1812:20:00
822206Eline Kärger05OK Leipzig12:24:00
2872008028Nathalie Schöne04OL-Team Wehrsdorf12:28:00
208347904Merle Sihver05Post SV Dresden12:32:00
757777077Johanna Neumann05SV Lengefeld12:36:00
43362976Louisa Kollenbach05Ski-Club Helsa e.V.12:40:00
1172061209Frieda Storch06Köpenicker Sport Club12:44:00
 
 
Damen-14 (11)4,0 km 150 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:00:00
VakantVakant12:04:00
1022068656Lisa Knaak01OLV Potsdam12:08:00
87681609Helen Vavra00GTS Gundelfingen12:12:00
1701192000Laura Fischer00OLG Regensburg12:16:00
531240800Marie Kubald00Kaulsdorfer OLV Berlin12:20:00
1711062001Amelie Nürnberger01OLG Regensburg12:24:00
351440435Anna Schulz00BSV Halle-Ammendorf12:28:00
702007833Hannah Hänsel00SV Lengefeld12:32:00
275200466Paula Wichmann01OLV Weimar12:36:00
1146157Elena Fillinger01Köpenicker Sport Club12:40:00
 
 
Herren-14 (19)5,3 km 220 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:00:00
VakantVakant12:04:00
977003444Kalkbrenner Daniel01OLV Potsdam12:08:00
52007831Ole Hänsel00SV Lengefeld12:12:00
341290900Erik Wolf00Kaulsdorfer OLV Berlin12:16:00
1582083Michael Krassowizkiy00TGV Horn12:20:00
44303974Valentin Kollenbach00Ski-Club Helsa e.V.12:24:00
3192015263Paul Hempel01USV TU Dresden12:28:00
41362979Niklas Holzhauer00Ski-Club Helsa e.V.12:32:00
957780817Jaenicke Anton00OLV Potsdam12:36:00
40425467Hendrik Holzhauer00Ski-Club Helsa e.V.12:40:00
969191111Leon Bauer00OLV Potsdam12:44:00
2432067Göran Heinemann00SV Robotron Dresden12:48:00
1291150701Matti Bruns01MTK Bad Harzburg12:52:00
362034074Benedikt Lehner01OLG Regensburg12:56:00
364999113Dorian Tosch00TUS Lübbecke13:00:00
66428675Fridolin v. Uckro00Ski-Club Helsa e.V.13:04:00
3202036257Anton Holfeld01USV TU Dresden13:08:00
997003450Arne Kapischke01OLV Potsdam13:12:00
 
 
Herren-16 (16)9,6 km 325 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:00:00
VakantVakant12:04:00
360411640Roland Krüger98LVB Leipzig12:08:00
612048118Johann Kästner98ESV Lok Bad Schandau12:12:00
230422693Sven Behling99USC Magdeburg12:16:00
3262037294Cedrik Klein99USV TU Dresden12:20:00
2092163Ragnar Sihver99Post SV Dresden12:24:00
3221301784Wilhelm Holfeld99USV TU Dresden12:28:00
1561111999Philipp Schwarck99OLG Regensburg12:32:00
3531401077Franz Gawlitza99SV Robotron Dresden12:36:00
1007000085Henning Kapischke99OLV Potsdam12:40:00
91700606Tobias Spangenberg98OLG Regensburg12:44:00
85980606Ole Hennseler98MTV Seesen12:48:00
172034072Quirin Lehner98OLG Regensburg12:52:00
1497000129Veit Slodowski98USV Jena12:56:00
1671310398Erik Döhler98TUS Karlsruhe-Rüppurr13:00:00
 
 
Direkt Mittel Leicht (2)2,3 km 80 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
2291754Hannelore Laugwitz45USC Magdeburg12:00:00
305093Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
 
 
Damen 19A Kurz (11)7,2 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:01:00
VakantVakant12:05:00
2856322Cathleen Herrmann78OL-Team Wehrsdorf12:09:00
112336093Claudia Quandt79SV Wissenschaft Quedlinburg12:13:00
108888906Carmen Powik84OLV Potsdam12:17:00
346504644Veronika Stankova91USV TU Dresden12:21:00
105236078Laura Kusber95OLV Potsdam12:25:00
1242524Caroline Knoll72Bielefelder Turngemeinde von 112:29:00
832148Brit Kärger76OK Leipzig12:33:00
2132036244Ruta Weinert76Post SV Dresden12:37:00
110300801Kati Tschischkale87OLV Potsdam12:41:00
 
 
Herren 45 (22)12,2 km 365 Hm15 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:01:00
VakantVakant12:05:00
VakantVakant12:09:00
1169681227Dirk Mönch68Köpenicker Sport Club12:13:00
178501914Nils Schmiedeberg67SV Turbine Neubrandenburg e.V.12:17:00
3524856Ingo Schulz68BSV Halle-Ammendorf12:21:00
2576443Uwe Höhne67LVB Leipzig12:25:00
1342043601Eckart Voskamp66OC München12:29:00
303660428Burkhard Cerbe66USV TU Dresden12:33:00
2122331Rolf Weinert68Post SV Dresden12:37:00
252650704Thomas Görtelmeyer65RSV Hannover12:41:00
182206407Stefan Röhl68OLF Mainz12:45:00
136501916Jens Struckmann66Braunschweiger MTV12:49:00
308990002Heiko Gossel65USV TU Dresden12:53:00
3999444Klemens Janischowsky66OLG Regensburg12:57:00
357652010Peter Heim65OL-Team Filder13:01:00
2347651121Joerg Eppendorfer65OL Görlitz e.V.13:05:00
25680111Uwe Brettschneider68Kaulsdorfer OLV Berlin13:09:00
2482023892Hendryk Wetzel69SV Robotron Dresden13:13:00
3582005696Raimondas Olisauskas66LVB Leipzig13:17:00
2761401179Rainer Wichmann66OLV Weimar13:21:00
2981966209Andreas Lückmann66Post SV Dresden13:25:00
 
 
Direkt Kurz Schwer (9)3,1 km 120 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
2336525Winfried Rode43Ski-Club Helsa e.V.12:00:00
1791934716Bianca Assmann97SV Turbine Neubrandenburg e.V.12:00:00
2811290854Wolfgang Börner54SG Dittersdorf12:00:00
2631601951Michaela Bruns72MTK Bad Harzburg12:00:00
1622383Silke Blumenstein65OSC Kassel12:00:00
271975308Ivonne Jobst75Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
211021266Thomas Boeck66Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
1461398590Ute Lösch62USV Jena12:00:00
1331070374Falk Fiedler74Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
 
 
Damen-12 (9)2,3 km 80 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:02:00
VakantVakant12:06:00
362999999Lee-Ann Baldauf03SV Lengefeld12:10:00
712020972Marie Jungklaus03SV Lengefeld12:14:00
207030525Lisa Kästner03Turnvereinigung Oberbexbach 1812:18:00
787006058Luise Steinert03SV Lengefeld12:22:00
682007836Lena Bräuer02SV Lengefeld12:26:00
2412058Marit Heinemann02SV Robotron Dresden12:30:00
767122003Lena Neumann03SV Lengefeld12:34:00
 
 
Damen-18 (6)9,0 km 270 Hm12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:02:00
VakantVakant12:06:00
3452008966Patricia Siegert97USV TU Dresden12:10:00
67970321Henriette Käding97Kaulsdorfer OLV Berlin12:14:00
3479999999Paula Starke96USV TU Dresden12:18:00
2041621997Dorothea Müller97Post SV Dresden12:22:00
 
 
Direkt Kurz Leicht (3)1,8 km 80 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
1401601Christiane Deubel89USV Jena12:00:00
1222481Annkathrin Knoll06Bielefelder Turngemeinde von 112:00:00
107236096Lucy Thiermann06OLV Potsdam12:00:00
 
 
Direkt Lang Leicht (2)5,3 km 220 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
2741966Katrin Wichmann66OLV Weimar12:00:00
52691502Katrin Kubald69Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
 
 
Direkt Lang Schwer (4)6,8 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
545078Max Brettschneider84Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
267422683Rainer Ahlburg64SV IHW Alex 78 Berlin12:00:00
32621115Volker Otto62Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
51660420Sven Demmig66Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
 
 
Herren 40 (15)12,2 km 435 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:03:00
VakantVakant12:07:00
139361286Frank Rabe71SV Sedlitz BW9012:11:00
2691406600Udo Lange71SV IHW Alex 78 Berlin12:15:00
3672309Holm Reisinger71SSV Planeta Radebeul12:19:00
2701402008Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 Berlin12:23:00
457000024Gerrit Rode70Ski-Club Helsa e.V.12:27:00
109435211Sven Thiermann71OLV Potsdam12:31:00
1382043612Jens Rabe71SV Sedlitz BW9012:35:00
1551970408Manfred Schwarck70OLG Regensburg12:39:00
261970251Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin12:43:00
381006005Martin Gertenbach70Ski-Club Helsa e.V.12:47:00
3277000099Sven Klose70USV TU Dresden12:51:00
1259200008Thies Knoll74Bielefelder Turngemeinde von 112:55:00
2021392627Jens Lucke73Post SV Dresden12:59:00
 
 
Fähnchen (5)3,1 km 125 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
3142015261Finja Helling07USV TU Dresden12:00:00
363999999Zoe Baldauf06SV Lengefeld12:00:00
1927080601Lena Baath08TSV Jetzendorf12:00:00
120Jay Pa`pa06Volkssport Pockau12:00:00
1917080602Fina Baath08TSV Jetzendorf12:00:00
 
 
Direkt Mittel Schwer (7)5,0 km 170 Hm5 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
264235832Ines Ahlburg90SV IHW Alex 78 Berlin12:00:00
3072249Joachim Gerhardt58USV TU Dresden12:00:00
3367131276Jan Müller76USV TU Dresden12:00:00
1801934717Karl Assmann74SV Turbine Neubrandenburg e.V.12:00:00
576292Katrin Reich84Kaulsdorfer OLV Berlin12:00:00
1032068657Tobias Knaak98OLV Potsdam12:00:00
1481641Thomas Rüster62USV Jena12:00:00
 
 
Damen 50 (15)5,7 km 260 Hm6 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:15:00
VakantVakant12:19:00
1312570Esther Knoblauch64MTK Bad Harzburg12:23:00
224302930Ulrike Neidiger-Pohl62TV Coburg-Neuses12:27:00
104440456Anke Kusber64OLV Potsdam12:31:00
46601805Helga Wendt60Ski-Club Helsa e.V.12:35:00
2991964316Catrin Nitsche64Post SV Dresden12:39:00
301611123Birgit Buhler61USV TU Dresden12:43:00
1351823Liisa Rihko-struckmann64Braunschweiger MTV12:47:00
332620713Heike Leideck62USV TU Dresden12:51:00
245066Gudrun Brettschneider60Kaulsdorfer OLV Berlin12:55:00
2941399061Cornelia Rossberg64USG Chemnitz12:59:00
197888903Karin Kraemer63Post SV Dresden13:03:00
3151091963Kerstin Hellmann63USV TU Dresden13:07:00
1868622642Angelika Kuleva61SSV Planeta Radebeul13:11:00
 
 
Herren 35 (8)15,7 km 455 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:29:00
VakantVakant12:33:00
647000052Danilo Hänchen77ESV Lok Bad Schandau12:37:00
2967810Toni Krüpfganz76Post-SV Chemnitz12:41:00
90238707Piotr Dargacz77Gymnasion Offenbach e.V.12:45:00
2841392643Andre Schöne78OL-Team Wehrsdorf12:49:00
2442035202Björn Heinemann73SV Robotron Dresden12:53:00
262500780Eike Bruns75MTK Bad Harzburg12:57:00
 
 
Damen 40 (13)9,0 km 270 Hm12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
50301670Lenka Jandova72Originalni Vivalin Team Kadan12:34:00
VakantVakant12:38:00
VakantVakant12:42:00
115211493Katrin Fillinger70Köpenicker Sport Club12:46:00
1017030303Solveig Kapischke72OLV Potsdam12:50:00
359303100Edita Kaminskaite73LVB Leipzig12:54:00
313631970Claudia Helling70USV TU Dresden12:58:00
1851401178Sandra Lischewski74BSV Halle-Ammendorf13:02:00
3212004390Christina Holfeld71USV TU Dresden13:06:00
2911399070Jekaterina Zelenin70USG Chemnitz13:10:00
187003449Anja Kästner72Turnvereinigung Oberbexbach 1813:14:00
242502214Anne Heinemann73SV Robotron Dresden13:18:00
39888875Caroline Hoffmann74Ski-Club Helsa e.V.13:22:00
 
 
Herren 50 (23)10,3 km 320 Hm11 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:35:00
VakantVakant12:39:00
128222260Nikolaj Wanner62OLG Siegerland12:43:00
172888913Michael Bantel60ESV Lok Dessau12:47:00
2584879Thomas Krauße64LVB Leipzig12:51:00
1749005171Andreas Spengler61ESV Lok Dessau12:55:00
365553486Elmar Tosch64TUS Lübbecke12:59:00
2267631025Jürgen Schubert63TV Coburg-Neuses13:03:00
55640915Bernd Käding64Kaulsdorfer OLV Berlin13:07:00
2232858Stefan Kirsch59TV Coburg-Neuses13:11:00
812131Ulf Meyer61OK Leipzig13:15:00
2379005177Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide13:19:00
302620617Gerhard-Michael Buhler62USV TU Dresden13:23:00
238981009Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide13:27:00
1891961138Gerd Zimmermann61SSV Planeta Radebeul13:31:00
2492035201Udo Hinkel64SV Robotron Dresden13:35:00
3182008968Klaus Hempel61USV TU Dresden13:39:00
1846498Jan Kaminsky60BSV Halle-Ammendorf13:43:00
337630617Hagen Nieke63USV TU Dresden13:47:00
1937640629Veikko Baath64TSV Jetzendorf13:51:00
3162000173René Hellmann63USV TU Dresden13:55:00
582045577Dirk Hartmann62SV Mietraching13:59:00
2061270562Matthias Müller62Post SV Dresden14:03:00
 
 
Damen-16 (13)6,8 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:46:00
VakantVakant12:50:00
62990819Julia Hänchen99ESV Lok Bad Schandau12:54:00
987003446Anne Heiner99OLV Potsdam12:58:00
281510980Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV Berlin13:02:00
1411398599Franziska Hochstetter99USV Jena13:06:00
3502004396Leonie von Jagow98USV TU Dresden13:10:00
2569630741Lena Höhne99LVB Leipzig13:14:00
1642034080Linda Indola98OLG Regensburg13:18:00
354990723Ann-Charlotte Spangenberg99TG 1860 Münden13:22:00
162034073Marei Lehner99OLG Regensburg13:26:00
3282008973Ellen Klüser99USV TU Dresden13:30:00
84981904Birte Friedrichs98MTV Seesen13:34:00
 
 
Herren-12 (7)2,3 km 80 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:46:00
VakantVakant12:50:00
732020976Jonas Martin02SV Lengefeld12:54:00
29640915Tobin Jobst03Kaulsdorfer OLV Berlin12:58:00
639190031Florian Hänchen02ESV Lok Bad Schandau13:02:00
1181230803Grischa Storch03Köpenicker Sport Club13:06:00
2862023919Niklas Schöne04OL-Team Wehrsdorf13:10:00
 
 
Damen 45 (13)7,2 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:53:00
VakantVakant12:57:00
335300938Astrid Müller-Wenzke68USV TU Dresden13:01:00
289690606Sylvia Thomas69OL-Team Wehrsdorf13:05:00
366910811Jacqueline Goericke68Berliner TSC13:09:00
265302979Kerstin Ahlburg65SV IHW Alex 78 Berlin13:13:00
22671407Ute Boeck67Kaulsdorfer OLV Berlin13:17:00
2594861Ute Pein68LVB Leipzig13:21:00
56670305Kirsten Käding67Kaulsdorfer OLV Berlin13:25:00
2502065Katja Hinkel65SV Robotron Dresden13:29:00
47236036Brigitte Dersch-Kollenbach67Ski-Club Helsa e.V.13:33:00
210236519Wiebke Sihver68Post SV Dresden13:37:00
305690719Cornelia Eckardt69USV TU Dresden13:41:00
 
 
Herren-10 (11)1,8 km 80 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant12:56:00
VakantVakant13:00:00
113669699Camillo Fillinger04Köpenicker Sport Club13:04:00
2112027Florian Weinert05Post SV Dresden13:08:00
722020971Paul Jungklaus05SV Lengefeld13:12:00
2882048101Josef Herrmann05OL-Team Wehrsdorf13:16:00
1236276Anton Knoll04Bielefelder Turngemeinde von 113:20:00
2032029Moritz Lucke04Post SV Dresden13:24:00
692020979Jimmy Fritzsche04SV Lengefeld13:28:00
331310504Bjarne Wolf04Kaulsdorfer OLV Berlin13:32:00
772020980Gabriel Otto04SV Lengefeld13:36:00
 
 
Herren-18 (22)12,2 km 435 Hm17 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
214886348Kamil Legiec97KS KOŚCIELEC CHRZANÓW13:11:00
215886350Krzysztof Palka96KS KOŚCIELEC CHRZANÓW13:15:00
VakantVakant13:19:00
VakantVakant13:23:00
106236072Paul Kusber97OLV Potsdam13:27:00
3442004394Emil Sasse97USV TU Dresden13:31:00
254339006Paul Scholtz97Berliner TSC13:35:00
309440401Rickie Graf96USV TU Dresden13:39:00
2277070797Sebastian Vetter97TV Coburg-Neuses13:43:00
2052023915Kurt Müller96Post SV Dresden13:47:00
14550297Lukas Janischowsky97OLG Regensburg13:51:00
235962909Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide13:55:00
71250197Daniel Giemsa97Turnvereinigung Oberbexbach 1813:59:00
867000112Colin Vavra96GTS Gundelfingen14:03:00
1421398598Joris Hochstetter97USV Jena14:07:00
152034071Korbinian Lehner96OLG Regensburg14:11:00
889070496Mark Otto96Kaulsdorfer OLV Berlin14:15:00
3292004400Roland Klüser97USV TU Dresden14:19:00
2179291196Sebastian Fleiß96Berliner TSC14:23:00
3432036285Heinrich Salzmann97USV TU Dresden14:27:00
421401072Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa e.V.14:31:00
3119080057Markus Grätsch96USV TU Dresden14:35:00
 
 
Damen 19A Lang (8)9,6 km 325 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:12:00
VakantVakant13:16:00
2901399069Undine Richter89USG Chemnitz13:20:00
3616207Susann Jan88SV Robotron Dresden13:24:00
352008926Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV Berlin13:28:00
330336136Anne Koch79USV TU Dresden13:32:00
2209528048Alexandra Bartsch95Berliner TSC13:36:00
1307110393Nina Döllgast93MTK Bad Harzburg13:40:00
 
 
Damen 65 (4)5,0 km 170 Hm5 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:17:00
VakantVakant13:21:00
2721551947Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin13:25:00
1531863Hilde Bader48OLF Mainz13:29:00
 
 
Herren 21A Lang (13)15,7 km 455 Hm18 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:17:00
VakantVakant13:21:00
3429003139Friedmar Richter81USV TU Dresden13:25:00
137361258Thorsten Weigert80Braunschweiger MTV13:29:00
300891013Sascha Boeck89USV TU Dresden13:33:00
236823543Bodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide13:37:00
3391984051Andrej Olunczek84USV TU Dresden13:41:00
2772161Sebastian Hörnig87Post SV Dresden13:45:00
151503351Georg Zentgraf89USV Jena13:49:00
921003131Yves Laske83SV TU Ilmenau13:53:00
48831106Stephan Köberle83DJK Adler 07 Bottrop13:57:00
175500842Daniel Spengler80ESV Lok Dessau14:01:00
199901508Matthias Kretzschmar90Post SV Dresden14:05:00
 
 
Damen 55 (6)5,7 km 260 Hm6 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:23:00
VakantVakant13:27:00
163361282Petra Speh-Rothaug56OSC Kassel13:31:00
2282048111Veronika Lange58USC Magdeburg13:35:00
127440488Galina Krassowizkaya59TGV Horn13:39:00
283560229Bettina Schmidt56OL-Team Wehrsdorf13:43:00
 
 
Herren 55 (16)9,0 km 270 Hm12 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
216886343Kryjomski Jerzy58KS KOŚCIELEC CHRZANÓW13:34:00
VakantVakant13:38:00
VakantVakant13:42:00
2606476Hans-Jürgen Quast56LVB Leipzig13:46:00
268410246Uwe Jürgens57SV IHW Alex 78 Berlin13:50:00
2472015605Ronald Ansorge59SV Robotron Dresden13:54:00
183235688Matthias Berse58Westfälische OL Freunde13:58:00
496355Gerhard Bader55Magdeburger MV 9014:02:00
1592842Yuriy Krassowizkiy55TGV Horn14:06:00
1942010Dietmar Fuchs58Post SV Dresden14:10:00
2826599Gerd Schote56OL-Team Wehrsdorf14:14:00
3341955219Michael Möser55USV TU Dresden14:18:00
1982046Werner Kraemer58Post SV Dresden14:22:00
61201057Emil Kimmig57TV Oberkirch14:26:00
161930211Helmut Blumenstein55OSC Kassel14:30:00
200591019Jens Leibiger59Post SV Dresden14:34:00
 
 
Damen 70 (4)3,1 km 120 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:36:00
VakantVakant13:40:00
3482256Uta Thämelt41USV TU Dresden13:44:00
315091Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV Berlin13:48:00
 
 
Herren 75 (6)5,0 km 170 Hm5 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:45:00
VakantVakant13:49:00
596394Rudolf Lorenz36OLA TSV Deggendorf13:53:00
2452060Rolf Heinemann37SV Robotron Dresden13:57:00
1269200007Gerhard Horn36TGV Horn14:01:00
2787003457Günter Gohde39TK Hannover14:05:00
 
 
Herren 65 (13)6,8 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:46:00
VakantVakant13:50:00
181301667Josef Janda47Originalni Vivalin Team Kadan13:54:00
60440500Karl-Heinz Huke45ESV Lok Bad Schandau13:58:00
2731951Hans Lange45OLV Weimar14:02:00
295300898Rolf Krüpfganz46Post-SV Chemnitz14:06:00
122699Peter Nüs45OLG Siegerland14:10:00
376539Wolfgang Braun49Ski-Club Helsa e.V.14:14:00
261504611Wilmar Kern45SV Bad Dueben14:18:00
2199130748Bernd Wollenberg48Berliner TSC14:22:00
1956519Ludwig Genderjahn48Post SV Dresden14:26:00
1527080646Achim Bader46OLF Mainz14:30:00
3047501901Helmut Conrad40USV TU Dresden14:34:00
 
 
Herren 21A Kurz (14)9,6 km 325 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:52:00
VakantVakant13:56:00
292425470Martin Feltz89USG Chemnitz14:00:00
1116001Andreas Quandt80SV Wissenschaft Quedlinburg14:04:00
297997928Raimund Uhlig77Post-SV Chemnitz14:08:00
1667196425Gerhard Garbas64Turnvereinigung Oberbexbach 1814:12:00
3172292Vincent Hellmann89USV TU Dresden14:16:00
651113108Michael Könemann76ESV Lok Bad Schandau14:20:00
79777333Jan Birnstock73OK Leipzig14:24:00
2556482Tim Glogau92LVB Leipzig14:28:00
802125Torsten Ochmann70OK Leipzig14:32:00
1441398500Steffen Lösch62USV Jena14:36:00
1321597Christian Sternitzke77TSV Neustadt a. Rbge. von 186214:40:00
1501979424Christian Töpfer79USV Jena14:44:00
 
 
Herren 60 (9)7,2 km 240 Hm7 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:53:00
VakantVakant13:57:00
253886504Erhard Jübermann53RSV Hannover14:01:00
187307016Frank Paschka54SSV Planeta Radebeul14:05:00
221889199Hans Peter Blome52Berliner TSC14:09:00
1602501Jochen Winkler50Kaulsdorfer OLV Berlin14:13:00
1546330Heinrich Götte52OLF Mainz14:17:00
931500707Lutz Tröße50SV TU Ilmenau14:21:00
235075Gerhard Brettschneider54Kaulsdorfer OLV Berlin14:25:00
 
 
Herren 70 (12)5,7 km 260 Hm6 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant13:55:00
VakantVakant13:59:00
8222663Werner George Klawun-Kendray42Sachsen-Marathon e.V.14:03:00
165336083Viktor Jarkov42OLG Regensburg14:07:00
2512072Hans-Joachen Rößler40SV Robotron Dresden14:11:00
232681613Peter Wichmann40USC Magdeburg14:15:00
2792019909Udo Schindler42SSV Planeta Radebeul14:19:00
2311865Friedemann Laugwitz42USC Magdeburg14:23:00
271235830Rolf Thiel43SV IHW Alex 78 Berlin14:27:00
17201232Friedrich Vischer40OL-Team Filder14:31:00
173219445Hans Güth42ESV Lok Dessau14:35:00
1761407597Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim14:39:00
 
 
Damen 75 (4)3,1 km 120 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant14:00:00
VakantVakant14:04:00
1776035Brigitte Schmiedeberg35SV Turbine Neubrandenburg e.V.14:08:00
3102237Ingrid Grosse39USV TU Dresden14:12:00
 
 
Damen 60 (5)5,0 km 170 Hm5 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant14:17:00
VakantVakant14:21:00
2011950112Helga Lucke50Post SV Dresden14:25:00
941954025Renate Tröße54SV TU Ilmenau14:29:00
1882307Gisela Tonn54SSV Planeta Radebeul14:33:00
 
 
Herren 80 (5)3,1 km 120 Hm8 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant14:24:00
VakantVakant14:28:00
1212534Edmund Keil34Bielefelder Turngemeinde von 114:32:00
2395107Klaus Schlittermann34ESV Lok Berlin-Schöneweide14:36:00
2806507Georg Reischl34TV Osterhofen14:40:00
 
 
Damen 35 (3)9,6 km 325 Hm10 P
StnrChipnrNameJgVereinStart
VakantVakant14:56:00
VakantVakant15:00:00
1192770803Jana Storch77Köpenicker Sport Club15:04:00